domingo, 26 de junho de 2011

Ai a droga

Ainda não percebi bem mas acho que a droga (os tais 75 mg) não me anda a fazer bem... Por um lado, é verdade que não há vestígios de tristezas associadas à coisa ruim mas ando uma fera no que toca à irritabilidade. E o apetite voraz também não ajuda nada. Assim sendo, não sei se continue, se recue. É que se continuo a engordar posso mesmo rebentar... E aí não há droga que me valha. O que faço?
Beijos
T.

10 comentários:

Ninia disse...

T., é melhor que sejas insuportável do que andes triste. Eu por mim voto no "continua a tomar".

Susana Neves disse...

Redonda, mas feliz. Voto na continuidade

Bjinhos

maguie disse...

eu sou suspeita porque evito tomar seja o que for, só mesmo em casos extremos, mas faz o que te fizer sentir melhor!!!

voto em branco lolll
..

IsaLenca disse...

Ainda em Portugal? Então se tiveres em terras alemãs talvez o apetite não seja tão elevado (disseram-me que a comida não é nada de especial....)

De resto....liga ao médico que te receitou essas gramas e dos efeitos que sentes...acho qur será a pessoa indicada para te recomendar alguma coisa.

Bjs

Lina Querubim disse...

Isaaaaaaaaaaaaa a Tp já foi ás alemanhas e voltou :p mas concordo com a parte fala ao Dr.(a) sobre o que sentes!
Bjss

Natália disse...

Eu também engordei bastante e comparada contigo e com a Lina,estou muito pior que vocês,vocês são altas disfarçam,eu sou uma bola de berlim bem recheada,mas digo-te sinceramente entre a depressão e a gordura,apesar de não me sentir bem,voto na gordura.

Mas tens que falar com a medica se não estás a ver efeitos,ás vezes não acertam logo á primeira.
beijinhos.

Gatapininha disse...

Oi Teresa
Acho que devias falar com a médica.
Na altura que a minha mãe teve a recidiva, eu fiquei muito mal e a minha médica queria que eu tomasse qualquer coisa e garantiu-me que aquilo não fazia engordar. Existem tantos medicamentos, de certeza que podes mudar, jokas

Anónimo disse...

Fala com o médico, para mudar o dito, não podes engordar mais, Tens que tomar conta da ossada, além de isso te poder dar outro tipo de problemas, colesterol, cardíacos... etc...
eu só não te digo o que fazia bem, para não ser chata... :D porque a tua vida ia mudar para sempre!!!
Beijos meu AMOR!!!

m

Anónimo disse...

Fala com o médico, para mudar o dito, não podes engordar mais, Tens que tomar conta da ossada, além de isso te poder dar outro tipo de problemas, colesterol, cardíacos... etc...
eu só não te digo o que fazia bem, para não ser chata... :D porque a tua vida ia mudar para sempre!!!
Beijos meu AMOR!!!

m

Anónimo disse...

Fala com o médico, para mudar o dito, não podes engordar mais, Tens que tomar conta da ossada, além de isso te poder dar outro tipo de problemas, colesterol, cardíacos... etc...
eu só não te digo o que fazia bem, para não ser chata... :D porque a tua vida ia mudar para sempre!!!
Beijos meu AMOR!!!

m